Regione Lombardia

Servizio Edilizia Privata

Ultima modifica 18 febbraio 2019

 

Contatti e recapiti                                                                                                                          

P.zza Duomo n.1
Fax: 0383/62868 - 0383/36261
e-mail: edil.priv@comune.voghera.pv.it

 

Responsabile ufficio
Ing. Chiara Zanellato - tel. 0383336254                        e-mail: c.zanellato@comune.voghera.pv.it

 

Tecnici Istruttori
Geom. Enrica Soldini - tel. 0383336258                        e-mail: e.soldini@comune.voghera.pv.it

Geom. Cristina Benzi - tel. 0383336256                        e-mail: c.benzi@comune.voghera.pv.it

Geom. Cristian Negri - tel 0383336255                         e-mail: cr.negri@comune.voghera.pv.it

 

Tecnico Istruttore beni paesaggistici
Geom. Michela Zaninetti - tel. 0383336250                   e-mail: m.zaninetti@comune.voghera.pv.it

 

Amministrativi
Gabriella Anglesi - tel. 0383336243                               e-mail: g.anglesi@comune.voghera.pv.it

Paola Callegari - tel. 0383336257                                  e-mail: p.callegari@comune.voghera.pv.it

 

Operatore
Marco Carmignani

 

Orari di apertura al pubblico

Lunedì pomeriggio: 15,00/17,00

da martedì a venerdì: 11.00/12.30 
 

Documentazione

Modulistica

Accedi alla modulistica Urbanistica - Edilizia Privata

 

 

DAL 1 DICEMBRE 2018 LA PRESENTAZIONE DELLE ISTANZE SISMICHE DOVRA’ ESSERE EFFETTUATA ESCLUSIVAMENTE IN FORMA DIGITALE AI SENSI DELLA L.R. 33/2015 UTILIZZANDO IL PORTALE: www.impresainungiorno.gov.it

PERTANTO A PARTIRE DAL 1 DICEMBRE 2018 NON SARÀ PIÙ ACCETTATO IL DEPOSITO DELLA DOCUMENTAZIONE DI CUI ALL’ART. 6 DELLA L.R. 33/2015 (Disposizioni in materia di opere o di costruzioni e relativa vigilanza in zone sismiche) IN FORMATO CARTACEO.